关于公布2018年第一期入党积极分子培训班优秀小组、优秀学员和结业学员名单的通知
作者:党委组织部 来源:党委组织部 时间:2018-05-15 10:21:24 浏览: 各党总支(直属党支部):
温州商学院2018年第一期入党积极分子培训班的培训工作已经圆满结束,经综合考核,共有276名学员结业,25名学员被评为优秀学员,2个党校小组被评为优秀学习小组。现将优秀小组、优秀学员和结业学员名单公布如下:
一、优秀学习小组(2组)
会计学院第五组 国际学院第一组
二、优秀学员名单(25人)
1、金融学院(3人)
邬雨玥 陈政亦 陈丽琼
2、外语外贸学院(4人)
王 卿 方微微 徐毓璐 徐洁翎
3、管理学院(4人)
林芯羽 沈芊孜 王子寅 柳 闻
4、会计学院(6人)
应佳男 陈雨潇 王洋洋 沈彦彤 陈宇鸿 陈彬彬
5、艺术设计学院(2人)
叶卓彦 陈柳姗
6、信息工程学院(1人)
何启鹏
7、继续教育学院(1人)
李铭铭
8、传媒学院(3人)
朱莹莹 应 露 朱诗仪
9、国际学院(1人)
刘倩汝
三、结业学员名单(276人)
1、金融学院(32人)
孟玉峰 邬雨玥 陆梦瑶 陈佳艺 陈政亦 林聪聪 陈丽琼
毛柯竣 孟芸竹 张艺杰 李 航 杨钰涵 任黄益 王宇琦
吴炎庭 刘冠恒 田子言 俞慧文 徐淑怡 张安楠 章 苌
李 慧 胡怡静 杨亦轩 谢冰倩 余 悦 侯 成 余张焙
平 萍 胡滢滢 杨 婷 余楚盈
2、外语外贸学院(28人)
王 卿 周心晨 娄佳妮 冯靖雯 连依希 张寅炎 卢 婵
沈哲尔 方微微 徐毓璐 徐洁翎 杨舒茵 姜子豪 徐菲菲
陈媛媛 林裕琪 陈映雪 徐宁忆 陆梦园 林存雁 沈瀛秋
刘 洁 王源也 傅素洁 刘恩睿 丰 灵 卢 静 严峙春妤
3、管理学院(44人)
戚涵瑜 林芯羽 沈芊孜 王子寅 黄文静 柳 闻 朱匡宇
黄兴悦 钱路怡 杨 芳 李文旭 杨依静 姚 佳 蔡天慧
吕蒋莹 何东波 张景利 王春羽 蔡乐欣 阮诺绮 朱蓝馨
张 霖 杜彬彬 孙奇娜 苏 慧 舒颀菡 江滟丹 何涔阳
李鑫海 张维桂 应佳妤 胡祎倪 王璐瑶 潘紫薇 胡佳君
杨 鑫 陈琪格 林 寅 汤泽宇 黄 鑫 刘欣楠 王双燕
林娟娟 黄虹斌
4、会计学院(59人)
应佳男 陈雨潇 王洋洋 沈彦彤 朱梓墨 陈宇鸿 陈彬彬
胡婷婷 张 羽 赵雅芝 王璐瑶 赵心怡 曹俏梅 郭宇豪
赵佳悦 金佳妮 吴 珂 舒思颖 胡清韵 张昊哲 侯世存
叶亚娜 干 敏 曾迎洁 张高天 章晴雨 谢芯颖 程 晴
傅银杰 戚译匀 刘佳瑶 周宇波 张 峰 宋海波 单佳妮
周政昊 虞临奇 林志怡 朱嘉琪 张宇浩 方佳伊 胡静文
周顺兰 罗 珊 林昕雨 蔡欣成 王 玥 吴瑶颖 饶兼豪
徐 涯 李哲源 刘益君 陈锜琳 洪徐娇 胡雅婷 何寅峰
梅鑫源 任培佩 钱王怡
5、艺术设计学院(22人)
叶卓彦 鲍雨薇 陈柳姗 杨 蕾 陆菀昕 胡 婷 余美娟
张书涵 徐新磊 周 婷 吴幸倩 郑 乾 易丽敏 王椿媚
金汇凌 戴俊伟 潘诗婷 宋丹薇 郑政云 刘金淳 江艳玮
曹雅妮
6、信息工程学院(5人)
胡俊杰 李慧丹 何启鹏 蔡 浩 邵铭伟
7、继续教育学院(9人)
李铭铭 谢 颃 谢 颉 王婉茹 朱芝森 周刚正 季蓓蕾
计银瑞 刘 潞
8、传媒学院(16人)
朱莹莹 应 露 朱诗仪 陈益鸿 黄晨珂 齐梦静 倪淇淇
言妤沁 张安亚 吕新月 林怡龄 郭紫莹 姜舒瑞 徐煜晗
何 婧 俞雪玲
9、国际学院(5人)
刘倩汝 胡欣烽 杨梦诗 金撰尧 邬 睿
10、行政党总支(3人)
王伟策 许叶迎 吴高亮
11、补考或缓考通过结业(53人)
蔡金诺 陈铁勇 安珈莹 詹德寅 余 宸 宋天灏 胡一涵
李 聪 李伟程 罗奕贝 吕炬锋 倪佳怡 邱雨婧 佘 俊
吴文涛 叶晨晨 郑棋丹 金思思 周杭徽 唐向平 王 俊
江蔚斓 卢陈雷 张佳华 李 祥 严思奇 陈伟强 王若琼
张梦璐 郑玮琪 范紫薇 倪 颖 蔡安妮 叶亚君 王 楠
朱紫婷 王 婕 徐 雯 洪潇焓 王家宁 叶民宣 朱文洁
倪诗怡 吴 琼 吴恩达 宋汗青 梅道鹏 李学文 彭思威
王容祯 郝维威 薛露涵 安若雨
温州商学院2018年第一期入党积极分子培训班的培训工作已经圆满结束,经综合考核,共有276名学员结业,25名学员被评为优秀学员,2个党校小组被评为优秀学习小组。现将优秀小组、优秀学员和结业学员名单公布如下:
一、优秀学习小组(2组)
会计学院第五组 国际学院第一组
二、优秀学员名单(25人)
1、金融学院(3人)
邬雨玥 陈政亦 陈丽琼
2、外语外贸学院(4人)
王 卿 方微微 徐毓璐 徐洁翎
3、管理学院(4人)
林芯羽 沈芊孜 王子寅 柳 闻
4、会计学院(6人)
应佳男 陈雨潇 王洋洋 沈彦彤 陈宇鸿 陈彬彬
5、艺术设计学院(2人)
叶卓彦 陈柳姗
6、信息工程学院(1人)
何启鹏
7、继续教育学院(1人)
李铭铭
8、传媒学院(3人)
朱莹莹 应 露 朱诗仪
9、国际学院(1人)
刘倩汝
三、结业学员名单(276人)
1、金融学院(32人)
孟玉峰 邬雨玥 陆梦瑶 陈佳艺 陈政亦 林聪聪 陈丽琼
毛柯竣 孟芸竹 张艺杰 李 航 杨钰涵 任黄益 王宇琦
吴炎庭 刘冠恒 田子言 俞慧文 徐淑怡 张安楠 章 苌
李 慧 胡怡静 杨亦轩 谢冰倩 余 悦 侯 成 余张焙
平 萍 胡滢滢 杨 婷 余楚盈
2、外语外贸学院(28人)
王 卿 周心晨 娄佳妮 冯靖雯 连依希 张寅炎 卢 婵
沈哲尔 方微微 徐毓璐 徐洁翎 杨舒茵 姜子豪 徐菲菲
陈媛媛 林裕琪 陈映雪 徐宁忆 陆梦园 林存雁 沈瀛秋
刘 洁 王源也 傅素洁 刘恩睿 丰 灵 卢 静 严峙春妤
3、管理学院(44人)
戚涵瑜 林芯羽 沈芊孜 王子寅 黄文静 柳 闻 朱匡宇
黄兴悦 钱路怡 杨 芳 李文旭 杨依静 姚 佳 蔡天慧
吕蒋莹 何东波 张景利 王春羽 蔡乐欣 阮诺绮 朱蓝馨
张 霖 杜彬彬 孙奇娜 苏 慧 舒颀菡 江滟丹 何涔阳
李鑫海 张维桂 应佳妤 胡祎倪 王璐瑶 潘紫薇 胡佳君
杨 鑫 陈琪格 林 寅 汤泽宇 黄 鑫 刘欣楠 王双燕
林娟娟 黄虹斌
4、会计学院(59人)
应佳男 陈雨潇 王洋洋 沈彦彤 朱梓墨 陈宇鸿 陈彬彬
胡婷婷 张 羽 赵雅芝 王璐瑶 赵心怡 曹俏梅 郭宇豪
赵佳悦 金佳妮 吴 珂 舒思颖 胡清韵 张昊哲 侯世存
叶亚娜 干 敏 曾迎洁 张高天 章晴雨 谢芯颖 程 晴
傅银杰 戚译匀 刘佳瑶 周宇波 张 峰 宋海波 单佳妮
周政昊 虞临奇 林志怡 朱嘉琪 张宇浩 方佳伊 胡静文
周顺兰 罗 珊 林昕雨 蔡欣成 王 玥 吴瑶颖 饶兼豪
徐 涯 李哲源 刘益君 陈锜琳 洪徐娇 胡雅婷 何寅峰
梅鑫源 任培佩 钱王怡
5、艺术设计学院(22人)
叶卓彦 鲍雨薇 陈柳姗 杨 蕾 陆菀昕 胡 婷 余美娟
张书涵 徐新磊 周 婷 吴幸倩 郑 乾 易丽敏 王椿媚
金汇凌 戴俊伟 潘诗婷 宋丹薇 郑政云 刘金淳 江艳玮
曹雅妮
6、信息工程学院(5人)
胡俊杰 李慧丹 何启鹏 蔡 浩 邵铭伟
7、继续教育学院(9人)
李铭铭 谢 颃 谢 颉 王婉茹 朱芝森 周刚正 季蓓蕾
计银瑞 刘 潞
8、传媒学院(16人)
朱莹莹 应 露 朱诗仪 陈益鸿 黄晨珂 齐梦静 倪淇淇
言妤沁 张安亚 吕新月 林怡龄 郭紫莹 姜舒瑞 徐煜晗
何 婧 俞雪玲
9、国际学院(5人)
刘倩汝 胡欣烽 杨梦诗 金撰尧 邬 睿
10、行政党总支(3人)
王伟策 许叶迎 吴高亮
11、补考或缓考通过结业(53人)
蔡金诺 陈铁勇 安珈莹 詹德寅 余 宸 宋天灏 胡一涵
李 聪 李伟程 罗奕贝 吕炬锋 倪佳怡 邱雨婧 佘 俊
吴文涛 叶晨晨 郑棋丹 金思思 周杭徽 唐向平 王 俊
江蔚斓 卢陈雷 张佳华 李 祥 严思奇 陈伟强 王若琼
张梦璐 郑玮琪 范紫薇 倪 颖 蔡安妮 叶亚君 王 楠
朱紫婷 王 婕 徐 雯 洪潇焓 王家宁 叶民宣 朱文洁
倪诗怡 吴 琼 吴恩达 宋汗青 梅道鹏 李学文 彭思威
王容祯 郝维威 薛露涵 安若雨
中共温州商学院委员会党校
2018年5月15日
2018年5月15日